Pour référence seulement
| Numéro d'article | MCP4142-502E/P |
| LIXINC Part # | MCP4142-502E/P |
| Fabricant | Roving Networks / Microchip Technology |
| Catégorie | circuits intégrés › acquisition de données - potentiomètres numériques |
| Description | IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP |
| Cycle de vie | Actif |
| RoHS | Aucune information RoHS |
| Modèles EDA/CAO | MCP4142-502E/P Empreinte et symbole PCB |
| Entrepôts | États-Unis, Europe, Chine, RAS de Hong Kong |
| Délai de livraison estimé | May 14 - May 18 2026(Choisissez l'expédition accélérée) |
| garantie | Jusqu'à 1 an [Garantie limitée]* |
| Paiement |
|
| Expédition | ![]() |
| Numéro d'article: | MCP4142-502E/P |
| Marque: | Roving Networks / Microchip Technology |
| Cycle de vie: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Catégorie: | circuits intégrés |
| Sous-catégorie: | acquisition de données - potentiomètres numériques |
| Fabricant: | Roving Networks / Microchip Technology |
| série: | WiperLock™ |
| emballer: | Tube |
| état de la pièce: | Active |
| conique: | Linear |
| configuration: | Rheostat |
| nombre de circuits: | 1 |
| nombre de coups: | 129 |
| résistance (ohms): | 5k |
| interface: | SPI |
| type de mémoire: | Non-Volatile |
| tension - alimentation: | 1.8V ~ 5.5V |
| caractéristiques: | - |
| tolérance: | ±20% |
| coefficient de température (type): | 150ppm/°C |
| Type de montage: | Through Hole |
| paquet de dispositif de fournisseur: | 8-PDIP |
| paquet / caisse: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| température de fonctionnement: | -40°C ~ 125°C |
| résistance - essuie-glace (ohms) (typ): | 75 |
| MAX5461EXT+ | MAX5461 32-TAP FLEAPOT, 2-WIRE D | 9092 Plus sur la commande |
|
| AD5263BRUZ200-R7 | IC DGT POT 200KOHM 256TP 24TSSOP | 968 Plus sur la commande |
|
| AD8403AR1-REEL | SERIAL DIGI-POT 256 POSITIONS | 1836 Plus sur la commande |
|
| ISL23415WFUZ-T7A | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP | 867 Plus sur la commande |
|
| CAT5411YI-25-T2 | IC DGT POT 2.5KOHM 64TAP 24TSSOP | 839 Plus sur la commande |
|
| MCP4651T-502E/ST | IC DGTL POT 5KOHM 257TAP 14TSSOP | 987 Plus sur la commande |
|
| MCP4261-503E/ML | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 16QFN | 924 Plus sur la commande |
|
| AD5228BUJZ50-RL7 | IC DGT POT 50KOHM 32TAP TSOT23-8 | 4327 Plus sur la commande |
|
| MCP4151-503E/P | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 8DIP | 1252 Plus sur la commande |
|
| MCP4261-503E/ST | IC DGT POT 50KOHM 257TAP 14TSSOP | 925 Plus sur la commande |
|
| MCP4142T-104E/SN | IC DGTL POT 100KOHM 129TAP 8SOIC | 922 Plus sur la commande |
|
| MCP4232T-104E/MF | IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10DFN | 981 Plus sur la commande |
|
| MCP4652T-103E/MF | IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 10DFN | 1427 Plus sur la commande |
| En stock | 11599 - Plus sur la commande |
|---|---|
| Limite de devis | Sans limites |
| Délai de mise en œuvre | Être confirmé |
| Le minimum | 1 |
Conseils chaleureux : veuillez remplir le formulaire ci-dessous. Nous vous contacterons dès que possible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.89000 | $0.89 |
| 25 | $0.73988 | $18.497 |
| 100 | $0.67372 | $67.372 |
Lixinc vous proposera les prix les plus compétitifs, veuillez vous référer aux devis.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus de détails.