Pour référence seulement
| Numéro d'article | HI5731BIPZ |
| LIXINC Part # | HI5731BIPZ |
| Fabricant | Rochester Electronics |
| Catégorie | circuits intégrés › acquisition de données - convertisseurs numérique-analogique (dac) |
| Description | DAC, PARALLEL, WORD INPUT |
| Cycle de vie | Actif |
| RoHS | Aucune information RoHS |
| Modèles EDA/CAO | HI5731BIPZ Empreinte et symbole PCB |
| Entrepôts | États-Unis, Europe, Chine, RAS de Hong Kong |
| Délai de livraison estimé | May 14 - May 18 2026(Choisissez l'expédition accélérée) |
| garantie | Jusqu'à 1 an [Garantie limitée]* |
| Paiement |
|
| Expédition | ![]() |
| Numéro d'article: | HI5731BIPZ |
| Marque: | Rochester Electronics |
| Cycle de vie: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Catégorie: | circuits intégrés |
| Sous-catégorie: | acquisition de données - convertisseurs numérique-analogique (dac) |
| Fabricant: | Rochester Electronics |
| série: | - |
| emballer: | Tube |
| état de la pièce: | Obsolete |
| nombre de bits: | 12 |
| nombre de convertisseurs n/a: | 1 |
| temps de prise: | 20ns (Typ) |
| le type de sortie: | Current - Unbuffered |
| sortie différentielle: | Yes |
| interface de données: | Parallel |
| Type de référence: | External, Internal |
| tension - alimentation, analogique: | 5V |
| tension - alimentation, numérique: | ±5V |
| inl/dnl (lsb): | 0.75, 0.5 |
| architecture: | R-2R, Segmented DAC |
| température de fonctionnement: | -40°C ~ 85°C |
| paquet / caisse: | 28-DIP (0.600", 15.24mm) |
| paquet de dispositif de fournisseur: | 28-PDIP |
| Type de montage: | Through Hole |
| MCP4821T-E/MC | IC DAC 12BIT V-OUT 8DFN | 829 Plus sur la commande |
|
| AD7233AN | DAC,SERIAL INPUT LOADING | 1792 Plus sur la commande |
|
| LTC2636IMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 903 Plus sur la commande |
|
| LTC2637HMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 859 Plus sur la commande |
|
| MAX5512EUA+ | IC DAC 8BIT V-OUT 8UMAX | 79876 Plus sur la commande |
|
| LTC2640HTS8-LM10#TRMPBF | IC DAC 10BIT V-OUT TSOT23-8 | 1412 Plus sur la commande |
|
| DAC7802KUG4 | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, WORD INPU | 891 Plus sur la commande |
|
| MAX5302EUA+T | IC DAC 12BIT V-OUT 8UMAX | 991 Plus sur la commande |
|
| AD9751ASTZRL | D/A CONVERTER, PARALLEL, WORD IN | 8428 Plus sur la commande |
|
| AD5675RBCPZ-RL | IC DAC 16BIT V-OUT 20LFCSP | 884 Plus sur la commande |
|
| MAX538ACSA+ | IC DAC 12BIT V-OUT 8SOIC | 1107 Plus sur la commande |
|
| LTC2637HDE-LMX12#TRPBF | IC DAC 12BIT V-OUT 14DFN | 880 Plus sur la commande |
|
| MX7524JEPE+ | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, 8 BITS IN | 12055 Plus sur la commande |
| En stock | 12814 - Plus sur la commande |
|---|---|
| Limite de devis | Sans limites |
| Délai de mise en œuvre | Être confirmé |
| Le minimum | 1 |
Conseils chaleureux : veuillez remplir le formulaire ci-dessous. Nous vous contacterons dès que possible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $33.43000 | $33.43 |
Lixinc vous proposera les prix les plus compétitifs, veuillez vous référer aux devis.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus de détails.